Esfutbol.es




¡Unirme a esta comunidad!
Futbol Latinoamericano

Futbol Latinoamericano

Para los seguidores del futbol en el Nuevo Continente

← Anterior    Siguente →  

Fixture Nacional B 2013-14.

Jueves 4-Jul-13 | 211 Visitas | 0 Comentario(s)
Este post ha sido extraído de http://la-pelota-no-dobla.blogspot.com

http://3.bp.blogspot.com/-msZBrCHAo10/UdT7-woSV7I/AAAAAAAAgXU/CrnYPil4DbE/s520/1.jpg



Fecha 1 03.08.13
DOUGLAS HAIG VS INSTITUTO .
DEF. Y JUSTICIA VS PATRONATO
INDEPENDIENTE VS BROWN (ADROGUE)
FERRO CARRIL OESTE VS BOCA UNIDOS 
SAN MARTIN (S. JUAN) VS ALDOSIVI
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS AT. TUCUMAN
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS HURACAN
ALTE. BROWN VS BANFIELD
UNION VS VILLA SAN CARLOS
TALLERES (CBA.) VS SARMIENTO

Fecha 2 Martes 13.08.13
TALLERES (CBA.) VS DOUGLAS HAIG
SARMIENTO VS UNION
VILLA SAN CARLOS VS ALTE. BROWN
BANFIELD VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
HURACAN VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
AT. TUCUMAN VS SAN MARTIN (S. JUAN)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS FERRO CARRIL OESTE
BOCA UNIDOS (CTES.) VS INDEPENDIENTE
BROWN (ADROGUE) VS DEF. Y JUSTICIA
PATRONATO (E.R.) VS INSTITUTO

Fecha 3 17.08.13
DOUGLAS HAIG VS PATRONATO
INSTITUTO VS BROWN (ADROGUE)
D. DEF. Y JUSTICIA VS BOCA UNIDOS (CTES.)
INDEPENDIENTE VS ALDOSIVI (M.D.P.)
FERRO CARRIL OESTE VS AT. TUCUMAN
SAN MARTIN (S. JUAN) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS HURACAN
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS BANFIELD
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS VILLA SAN CARLOS
ALTE. BROWN VS SARMIENTO
UNION VS C.A. TALLERES (CBA.)

Fecha 4 24.08.13
UNION VS DOUGLAS HAIG
TALLERES (CBA.) VS ALTE. BROWN
SARMIENTO VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
VILLA SAN CARLOS VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
BANFIELD VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
HURACAN VS SAN MARTIN (S. JUAN)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS FERRO CARRIL OESTE
AT. TUCUMAN VS INDEPENDIENTE
ALDOSIVI (M.D.P.) VS DEF. Y JUSTICIA
BOCA UNIDOS (CTES.) INSTITUTO
BROWN (ADROGUE) VS PATRONATO (E.R.)

Fecha 5 31.08.13
DOUGLAS HAIG VS BROWN (ADROGUE)
PATRONATO (E.R.) VS BOCA UNIDOS (CTES.)
INSTITUTO VS ALDOSIVI (M.D.P.)
DEF. Y JUSTICIA VS AT. TUCUMAN
INDEPENDIENTE VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
FERRO CARRIL OESTE VS HURACAN
SAN MARTIN (S. JUAN) VS BANFIELD
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS VILLA SAN CARLOS
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS SARMIENTO
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS TALLERES (CBA.)
ALTE. BROWN VS UNION

Fecha 6 07.09.13
ALTE. BROWN VS DOUGLAS HAIG
UNION VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
TALLERES (CBA.) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
SARMIENTO VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
VILLA SAN CARLOS VS SAN MARTIN (S. JUAN)
BANFIELD VS FERRO CARRIL OESTE
HURACAN VS INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS DEF. Y JUSTICIA
AT. TUCUMAN VS INSTITUTO
ALDOSIVI (M.D.P.) VS PATRONATO (E.R.)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS BROWN (ADROGUE)

Fecha 7 14.09.13
DOUGLAS HAIG VS BOCA UNIDOS (CTES.)
BROWN (ADROGUE) VS ALDOSIVI (M.D.P.)
PATRONATO (E.R.) VS AT. TUCUMAN
INSTITUTO VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
DEF. Y JUSTICIA VS HURACAN
INDEPENDIENTE VS BANFIELD
FERRO CARRIL OESTE VS VILLA SAN CARLOS
SAN MARTIN (S. JUAN) VS SARMIENTO
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS TALLERES (CBA.)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS UNION
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS ALTE. BROWN

Fecha 8 Miércoles 18.09.13
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS DOUGLAS HAIG
ALTE. BROWN VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
UNION VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
TALLERES (CBA.) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
SARMIENTO VS FERRO CARRIL OESTE
VILLA SAN CARLOS VS INDEPENDIENTE
BANFIELD VS DEF. Y JUSTICIA
HURACAN VS INSTITUTO
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS PATRONATO (E.R.)
AT. TUCUMAN VS BROWN (ADROGUE)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS BOCA UNIDOS (CTES.)

Fecha 9 21.09.13
DOUGLAS HAIG VS ALDOSIVI (M.D.P.)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS AT. TUCUMAN
BROWN (ADROGUE) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
PATRONATO (E.R.) VS HURACAN
INSTITUTO VS BANFIELD
DEF. Y JUSTICIA VS VILLA SAN CARLOS
INDEPENDIENTE VS SARMIENTO
FERRO CARRIL OESTE VS TALLERES (CBA.)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS UNION
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS ALTE. BROWN
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

Fecha 10 28.09.13
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS DOUGLAS HAIG
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALTE. BROWN VS SAN MARTIN (S. JUAN)
UNION VS FERRO CARRIL OESTE
TALLERES (CBA.) VS INDEPENDIENTE
SARMIENTO VS DEF. Y JUSTICIA
VILLA SAN CARLOS VS INSTITUTO
BANFIELD VS PATRONATO (E.R.)
HURACAN VS BROWN (ADROGUE)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS BOCA UNIDOS (CTES.)
AT. TUCUMAN VS ALDOSIVI (M.D.P.)

Fecha 11 05.10.13
DOUGLAS HAIG VS AT. TUCUMAN
ALDOSIVI (M.D.P.) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS HURACAN
BROWN (ADROGUE) VS BANFIELD
PATRONATO (E.R.) VS VILLA SAN CARLOS
INSTITUTO VS SARMIENTO
DEF. Y JUSTICIA VS TALLERES (CBA.)
INDEPENDIENTE VS UNION
FERRO CARRIL OESTE VS ALTE. BROWN
SAN MARTIN (S. JUAN) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)

Fecha 12 12.10.13
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS DOUGLAS HAIG
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS FERRO CARRIL OESTE
ALTE. BROWN VS INDEPENDIENTE
UNION VS DEF. Y JUSTICIA
TALLERES (CBA.) VS INSTITUTO
SARMIENTO VS PATRONATO (E.R.)
VILLA SAN CARLOS VS BROWN (ADROGUE)
BANFIELD VS BOCA UNIDOS (CTES.)
HURACAN VS ALDOSIVI (M.D.P.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS AT. TUCUMAN

Fecha 13 19.10.13
DOUGLAS HAIG VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
AT. TUCUMAN VS HURACAN
ALDOSIVI (M.D.P.) VS BANFIELD
BOCA UNIDOS (CTES.) VS VILLA SAN CARLOS
BROWN (ADROGUE) VS SARMIENTO
PATRONATO (E.R.) VS TALLERES (CBA.)
INSTITUTO VS UNION
DEF. Y JUSTICIA VS ALTE. BROWN
INDEPENDIENTE VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
FERRO CARRIL OESTE VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)

Fecha 14 Martes 29.10.13
SAN MARTIN (S. JUAN) VS DOUGLAS HAIG
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS FERRO CARRIL OESTE
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS INDEPENDIENTE
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS DEF. Y JUSTICIA
ALTE. BROWN VS INSTITUTO
UNION VS PATRONATO (E.R.)
TALLERES (CBA.) VS BROWN (ADROGUE)
SARMIENTO VS BOCA UNIDOS (CTES.)
VILLA SAN CARLOS VS ALDOSIVI (M.D.P.)
BANFIELD VS AT. TUCUMAN
HURACAN VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)

Fecha 15 02.11.13
DOUGLAS HAIG VS HURACAN
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS BANFIELD
AT. TUCUMAN VS VILLA SAN CARLOS
ALDOSIVI (M.D.P.) VS SARMIENTO
BOCA UNIDOS (CTES.) VS TALLERES (CBA.)
BROWN (ADROGUE) VS UNION
PATRONATO (E.R.) VS ALTE. BROWN
INSTITUTO VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
DEF. Y JUSTICIA VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
INDEPENDIENTE VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
FERRO CARRIL OESTE VS SAN MARTIN (S. JUAN)

Fecha 16 09.11.13
FERRO CARRIL OESTE VS DOUGLAS HAIG
SAN MARTIN (S. JUAN) VS INDEPENDIENTE
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS DEF. Y JUSTICIA
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS INSTITUTO 
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS PATRONATO (E.R.)
ALTE. BROWN VS BROWN (ADROGUE)
UNION VS BOCA UNIDOS (CTES.)
TALLERES (CBA.) VS ALDOSIVI (M.D.P.)
SARMIENTO VS AT. TUCUMAN
VILLA SAN CARLOS VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
BANFIELD VS HURACAN

Fecha 17 Miércoles 13.11.13
DOUGLAS HAIG VS BANFIELD
HURACAN VS VILLA SAN CARLOS
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS SARMIENTO
AT. TUCUMAN VS TALLERES (CBA.)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS UNION
BOCA UNIDOS (CTES.) VS ALTE. BROWN
BROWN (ADROGUE) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
PATRONATO (E.R.) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
INSTITUTO VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
DEF. Y JUSTICIA VS SAN MARTIN (S. JUAN)
INDEPENDIENTE VS FERRO CARRIL OESTE

Fecha 18 16.11.13
INDEPENDIENTE VS DOUGLAS HAIG
FERRO CARRIL OESTE VS DEF. Y JUSTICIA
SAN MARTIN (S. JUAN) VS INSTITUTO 
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS PATRONATO (E.R.)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS BROWN (ADROGUE)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS BOCA UNIDOS (CTES.)
ALTE. BROWN VS ALDOSIVI (M.D.P.)
UNION VS AT. TUCUMAN
TALLERES (CBA.) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
SARMIENTO VS HURACAN
VILLA SAN CARLOS VS BANFIELD

Fecha 19 23.11.13
DOUGLAS HAIG VS VILLA SAN CARLOS
BANFIELD VS SARMIENTO
HURACAN VS TALLERES (CBA.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS UNION
AT. TUCUMAN VS ALTE. BROWN
ALDOSIVI (M.D.P.) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
BROWN (ADROGUE) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
PATRONATO (E.R.) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
INSTITUTO VS FERRO CARRIL OESTE
DEF. Y JUSTICIA VS INDEPENDIENTE

Fecha 20 30.11.13
DEF. Y JUSTICIA VS DOUGLAS HAIG
INDEPENDIENTE VS INSTITUTO 
FERRO CARRIL OESTE VS PATRONATO (E.R.)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS BROWN (ADROGUE)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS BOCA UNIDOS (CTES.)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS ALDOSIVI (M.D.P.)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS AT. TUCUMAN
ALTE. BROWN VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
UNION VS HURACAN
TALLERES (CBA.) VS BANFIELD
SARMIENTO VS VILLA SAN CARLOS

Fecha 21 07.12.13
DOUGLAS HAIG VS SARMIENTO
VILLA SAN CARLOS VS TALLERES (CBA.)
BANFIELD VS UNION
HURACAN VS ALTE. BROWN
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
AT. TUCUMAN VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
BROWN (ADROGUE) VS FERRO CARRIL OESTE
PATRONATO (E.R.) VS INDEPENDIENTE
INSTITUTO VS DEF. Y JUSTICIA

Fecha 22 01.02.14
INSTITUTO VS DOUGLAS HAIG
PATRONATO (E.R.) VS DEF. Y JUSTICIA
BROWN (ADROGUE) VS INDEPENDIENTE
BOCA UNIDOS (CTES.) VS FERRO CARRIL OESTE
ALDOSIVI (M.D.P.) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
AT. TUCUMAN VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
HURACAN VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
BANFIELD VS ALTE. BROWN
VILLA SAN CARLOS VS UNION
SARMIENTO VS TALLERES (CBA.)

Fecha 23 08.02.14
DOUGLAS HAIG VS TALLERES (CBA.)
UNION VS SARMIENTO
ALTE. BROWN VS VILLA SAN CARLOS
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS BANFIELD
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS HURACAN
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS AT. TUCUMAN
FERRO CARRIL OESTE VS ALDOSIVI (M.D.P.)
INDEPENDIENTE VS BOCA UNIDOS (CTES.)
DEF. Y JUSTICIA VS BROWN (ADROGUE)
INSTITUTO VS PATRONATO (E.R.)

Fecha 24 15.02.14
PATRONATO (E.R.) VS DOUGLAS HAIG
BROWN (ADROGUE) VS INSTITUTO 
BOCA UNIDOS (CTES.) VS DEF. Y JUSTICIA
ALDOSIVI (M.D.P.) VS INDEPENDIENTE
AT. TUCUMAN VS FERRO CARRIL OESTE
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
HURACAN VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
BANFIELD VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
VILLA SAN CARLOS VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
SARMIENTO VS ALTE. BROWN
TALLERES (CBA.) VS UNION

Fecha 25 22.02.14
DOUGLAS HAIG VS UNION
ALTE. BROWN VS TALLERES (CBA.)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS SARMIENTO
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS VILLA SAN CARLOS
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS BANFIELD
SAN MARTIN (S. JUAN) VS HURACAN
FERRO CARRIL OESTE VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
INDEPENDIENTE VS AT. TUCUMAN
DEF. Y JUSTICIA VS ALDOSIVI (M.D.P.)
INSTITUTO VS BOCA UNIDOS (CTES.)
PATRONATO (E.R.) VS BROWN (ADROGUE)

Fecha 26 01.03.14
BROWN (ADROGUE) VS DOUGLAS HAIG
BOCA UNIDOS (CTES.) VS PATRONATO (E.R.)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS INSTITUTO 
AT. TUCUMAN VS DEF. Y JUSTICIA
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS INDEPENDIENTE
HURACAN VS FERRO CARRIL OESTE
BANFIELD VS SAN MARTIN (S. JUAN)
VILLA SAN CARLOS VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
SARMIENTO VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
TALLERES (CBA.) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
UNION VS ALTE. BROWN

Fecha 27 08.03.14
DOUGLAS HAIG VS ALTE. BROWN
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS UNION
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS TALLERES (CBA.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS SARMIENTO
SAN MARTIN (S. JUAN) VS VILLA SAN CARLOS
FERRO CARRIL OESTE VS BANFIELD
INDEPENDIENTE VS HURACAN
DEF. Y JUSTICIA VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
INSTITUTO VS AT. TUCUMAN
PATRONATO (E.R.) VS ALDOSIVI (M.D.P.)
BROWN (ADROGUE) VS BOCA UNIDOS (CTES.)

Fecha 28 15.03.14
BOCA UNIDOS (CTES.) VS DOUGLAS HAIG
ALDOSIVI (M.D.P.) VS BROWN (ADROGUE)
AT. TUCUMAN VS PATRONATO (E.R.)
SP. INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS INSTITUTO 
HURACAN VS DEF. Y JUSTICIA
BANFIELD VS INDEPENDIENTE
VILLA SAN CARLOS VS FERRO CARRIL OESTE
SARMIENTO VS SAN MARTIN (S. JUAN)
TALLERES (CBA.) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
UNION VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
ALTE. BROWN VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)

Fecha 29 Miércoles 19.03.14
DOUGLAS HAIG VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS ALTE. BROWN
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS UNION
SAN MARTIN (S. JUAN) VS TALLERES (CBA.)
FERRO CARRIL OESTE VS SARMIENTO
INDEPENDIENTE VS VILLA SAN CARLOS
DEF. Y JUSTICIA VS BANFIELD
INSTITUTO VS HURACAN
PATRONATO (E.R.) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
BROWN (ADROGUE) VS AT. TUCUMAN
BOCA UNIDOS (CTES.) VS ALDOSIVI (M.D.P.)

Fecha 30 22.03.14
ALDOSIVI (M.D.P.) VS DOUGLAS HAIG
AT. TUCUMAN VS BOCA UNIDOS (CTES.)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS BROWN (ADROGUE)
HURACAN VS PATRONATO (E.R.)
BANFIELD VS INSTITUTO 
VILLA SAN CARLOS VS DEF. Y JUSTICIA
SARMIENTO VS INDEPENDIENTE
TALLERES (CBA.) VS FERRO CARRIL OESTE
UNION VS SAN MARTIN (S. JUAN)
ALTE. BROWN VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)

Fecha 31 29.03.14
DOUGLAS HAIG VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS ALTE. BROWN
FERRO CARRIL OESTE VS UNION
INDEPENDIENTE VS TALLERES (CBA.)
DEF. Y JUSTICIA VS SARMIENTO
INSTITUTO VS VILLA SAN CARLOS
PATRONATO (E.R.) VS BANFIELD
BROWN (ADROGUE) VS HURACAN
BOCA UNIDOS (CTES.) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS AT. TUCUMAN

Fecha 32 05.04.14
AT. TUCUMAN VS DOUGLAS HAIG
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS ALDOSIVI (M.D.P.)
HURACAN VS BOCA UNIDOS (CTES.)
BANFIELD VS BROWN (ADROGUE)
VILLA SAN CARLOS VS PATRONATO (E.R.)
SARMIENTO VS INSTITUTO 
TALLERES (CBA.) VS DEF. Y JUSTICIA
UNION VS INDEPENDIENTE
ALTE. BROWN VS FERRO CARRIL OESTE
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)

Fecha 33 12.04.14
DOUGLAS HAIG VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
FERRO CARRIL OESTE VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
INDEPENDIENTE VS ALTE. BROWN
DEF. Y JUSTICIA VS UNION
INSTITUTO VS TALLERES (CBA.)
PATRONATO (E.R.) VS SARMIENTO
BROWN (ADROGUE) VS VILLA SAN CARLOS
BOCA UNIDOS (CTES.) VS BANFIELD
ALDOSIVI (M.D.P.) VS HURACAN
AT. TUCUMAN VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)

Fecha 34 19.04.14
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS DOUGLAS HAIG
HURACAN VS AT. TUCUMAN
BANFIELD VS ALDOSIVI (M.D.P.)
VILLA SAN CARLOS VS BOCA UNIDOS (CTES.)
SARMIENTO VS BROWN (ADROGUE)
TALLERES (CBA.) VS PATRONATO (E.R.)
UNION VS INSTITUTO 
ALTE. BROWN VS DEF. Y JUSTICIA
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS INDEPENDIENTE
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS FERRO CARRIL OESTE
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS SAN MARTIN (S. JUAN)

Fecha 35 26.04.14
DOUGLAS HAIG VS SAN MARTIN (S. JUAN)
FERRO CARRIL OESTE VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INDEPENDIENTE VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
DEF. Y JUSTICIA VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
INSTITUTO VS ALTE. BROWN
PATRONATO (E.R.) VS UNION
BROWN (ADROGUE) VS TALLERES (CBA.)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS SARMIENTO
ALDOSIVI (M.D.P.) VS VILLA SAN CARLOS
AT. TUCUMAN VS BANFIELD
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS HURACAN

Fecha 36 03.05.14
HURACAN VS DOUGLAS HAIG
BANFIELD VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
VILLA SAN CARLOS VS AT. TUCUMAN
SARMIENTO VS ALDOSIVI (M.D.P.)
TALLERES (CBA.) VS BOCA UNIDOS (CTES.)
UNION VS BROWN (ADROGUE)
ALTE. BROWN VS PATRONATO (E.R.)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS INSTITUTO 
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS DEF. Y JUSTICIA
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS INDEPENDIENTE
SAN MARTIN (S. JUAN) VS FERRO CARRIL OESTE

Fecha 37 10.05.14
DOUGLAS HAIG VS FERRO CARRIL OESTE
INDEPENDIENTE VS SAN MARTIN (S. JUAN)
DEF. Y JUSTICIA VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INSTITUTO VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
PATRONATO (E.R.) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
BROWN (ADROGUE) VS ALTE. BROWN
BOCA UNIDOS (CTES.) VS UNION
ALDOSIVI (M.D.P.) VS TALLERES (CBA.)
AT. TUCUMAN VS SARMIENTO
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS VILLA SAN CARLOS
HURACAN VS BANFIELD

Fecha 38 Miércoles 14.05.14
BANFIELD VS DOUGLAS HAIG
VILLA SAN CARLOS VS HURACAN
SARMIENTO VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
TALLERES (CBA.) VS AT. TUCUMAN
UNION VS ALDOSIVI (M.D.P.)
ALTE. BROWN VS BOCA UNIDOS (CTES.)
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS BROWN (ADROGUE)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS PATRONATO (E.R.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS INSTITUTO 
SAN MARTIN (S. JUAN) VS DEF. Y JUSTICIA
FERRO CARRIL OESTE VS INDEPENDIENTE

Fecha 39 17.05.14
DOUGLAS HAIG VS INDEPENDIENTE
DEF. Y JUSTICIA VS FERRO CARRIL OESTE
INSTITUTO VS SAN MARTIN (S. JUAN)
PATRONATO (E.R.) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
BROWN (ADROGUE) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS ALTE. BROWN
AT. TUCUMAN VS UNION
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS TALLERES (CBA.)
HURACAN VS SARMIENTO
BANFIELD VS VILLA SAN CARLOS

Fecha 40 24.05.14
VILLA SAN CARLOS VS DOUGLAS HAIG
SARMIENTO VS BANFIELD
TALLERES (CBA.) VS HURACAN
UNION VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
ALTE. BROWN VS AT. TUCUMAN
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS ALDOSIVI (M.D.P.)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS BOCA UNIDOS (CTES.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS BROWN (ADROGUE)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS PATRONATO (E.R.)
FERRO CARRIL OESTE VS INSTITUTO 
INDEPENDIENTE VS DEF. Y JUSTICIA

Fecha 41 31.05.14
DOUGLAS HAIG VS DEF. Y JUSTICIA
INSTITUTO A.C. CBA. VS INDEPENDIENTE
PATRONATO (E.R.) VS FERRO CARRIL OESTE
BROWN (ADROGUE) VS SAN MARTIN (S. JUAN)
BOCA UNIDOS (CTES.) VS G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALDOSIVI (M.D.P.) VS SP. BELGRANO (S. FCO.)
AT. TUCUMAN VS CRUCERO DEL NORTE (MISIONES)
INDEPENDIENTE R. (MZA.) VS ALTE. BROWN
HURACAN VS UNION
BANFIELD VS TALLERES (CBA.)
VILLA SAN CARLOS VS SARMIENTO

Fecha 42 07.06.14
SARMIENTO VS DOUGLAS HAIG
TALLERES (CBA.) VS VILLA SAN CARLOS
UNION VS BANFIELD
ALTE. BROWN VS HURACAN
CRUCERO DEL NORTE (MISIONES) VS INDEPENDIENTE R. (MZA.)
SP. BELGRANO (S. FCO.) VS AT. TUCUMAN
G. Y ESGRIMA (JUJUY) VS ALDOSIVI (M.D.P.)
SAN MARTIN (S. JUAN) VS BOCA UNIDOS (CTES.)
FERRO CARRIL OESTE VS BROWN (ADROGUE)
INDEPENDIENTE VS PATRONATO (E.R.)
DEF. Y JUSTICIA VS INSTITUTO 
.
caligula
Este post ha sido extraído de http://la-pelota-no-dobla.blogspot.com


Acciones que puedes realizar con esta pregunta

Valora este post

  • Calificación .
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(0 voto enviado)

Dejar un comentario a este post

Por favor, utiliza este formulario * sólo si NO estás registrado * y quieres publicar tu comentario de forma anónima.

Si ya estás registrado, envía tu comentario como Usuario registrado. Si lo deseas, también puedes Registrarte

Adjuntar ficheros o imágenes a tu comentario





Previsualización

Ver más smilies

Añadir videos de YouTube a tu comentario

 
» Añadir más campos









Enviar comentario    Previsualizar




© 2010 Esfutbol.es | ¿Tienes algo que contarnos? Escríbenos